Найдите: диагональ квадрата, сторона которого равна 6

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 16:32
    0
    По теореме Пифагора. Начертим диагональ, получим треугольник. катеты треугольника равны 6, значит гипотенуза равна катет^2+катет^2 = 6^2+6^2=36+36=72. гипотенуза равна корень из72