Через А, В и М-середину АВ проведены параллельные прямые, пересекающие некоторую пл-ть L в т. А1, В1, М1 соотв-но. Найти ММ1, если АА1=13 м, ВВ1=7 м, причем АВ не пересекаются

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 12:01
    0
    АА1, ММ1, ВАВ1 параллельны, М середина АВ, М1 середина А1 В1, АА1 ВВ1 трапеция, ММ1-средняя линия=1/2 * (АА1+ВВ1) = 1/2 * (13+7) = 10