В прямоугольном треугольнике AB=18 см, AC=24 см, KC=16 см, гипотенуза BC? KMпаралельноAB, найти КМ

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 11:04
    0
    Гипотенуза ВС²=18²+24² = 6² (9+16) = 36*25=900, ВС=30 см,

    КМ/АВ=СК/АС, КМ/18=16/24, КМ = (18*16) / 24=6*2=12