Сложыте уравнение круга концами диаметра какого есть точки D (1; 1) и В (1; 5)

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 06:37
    0
    Найдем координаты центра:

    x = 1+1/2=1

    y = 1+5/2=3

    O (1; 3)

    Найдем длину R:

    R = √ (1-1) ^2 + (3-1) ^2=√0+4=2

    Уравнение окружности:

    (x-1) ^2 + (y-3) ^2=4