Катеты треугольника равны 6 и 8 см. Найдите гипотенузу и площать треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 18:57
    0
    Гипотенуза^2 = 6^2 * 8^2 = 36 + 64 = 100

    гипотенуза = корень из 100 = 10

    Площадь = 1/2 произведения катетов = (6*8) / 2 = 24 см^2
  2. 6 мая, 19:07
    0
    По теореме пифагора 6'2+8'2=гипотенуза'2

    следовательно гипотенуза равна 10

    площадь равна 1/2*6*8=24 см'2