AB паралельно CD, угол 1 больше угла 2 на 80 градусов. найдите угол 1

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 17:43
    0
    2=x

    <1=5x

    5x+x=180

    6x=180

    x=180:6

    x=30 (град) - <2

    5 х=5*30=150 (град) - <1

    Ответ: 150 град и 30 град