Найдите стороны треугольника, если 1 сторона больше второй в 2 раза, а 3 сторона меньше втрой в 4 раза, зная что периметр треугольника = 52 см

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 10:20
    0
    Х - 2-я сторона, 2 х - 1-я, х/4 - 3-я, периметр равен сумме трех сторон, т е

    х+2 х+х/4 = 52, 13 х/4 = 52, х = 52*4/13 = 16 см - 2-я сторона, 2*16=32 см-

    1-я, 16/4=4 см - 3-я