В треугольнике abc угол c=90 ab=5 cosA=0,8 найдите bc

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 19:03
    0
    Cos A = 0,8+AC/АВ; 0,8=АВ/5; АВ=4

    из треуг АВС по т. Пиф находим ВС = 3