Треугольник ABC AB = 1 см AC=корень из 2 угол C=30 найти: угол B

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 06:36
    0
    Тут весь смысл задачи сводится к тому чтобы понять что так как треугольник АЕС равнобедренный с прямым углом АЕС, то угол CAE = 45 градусов = > угол BAC = 75 - 45 градусов = 30 градусов, а угол AOD - прямой как угол равнобедренного треугольника с углами по 45 градусов при основании. Таким образом боковая сторона трапеции (гипотенуза тр-ка BAO) = 5/sin 30 = 10 см. Вроде так