В треугольнике А В С угол С=90 (градусов), катет АС=6 дм, угол А=а. Найдите гипотенузу АВ.

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 18:21
    0
    По теореме синусов

    a/sin a=b/sin b=c/sin b

    AC/sin a=AB/sin c

    sin a = a

    AC=6

    AB=AC*sin c/sin a = 6*sin c/a