Дан треугольник АВС. СМ-медиана, СМ=13√2/4, угол А=45, угол АСМ=30.

Найти АВ-?

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 15:02
    0
    треугольник АВС, СМ медиана, АМ=ВМ, АМ/sinACM=CM/sinA, АМ / (1/2) = (13√2/4) / (√2/2) б 4 АМ=13, АМ=13/4, АВ=2*АМ=26/4=6,5