Пример параллелограмма равен 24 см. известно, что одна сторона по сравнению с другой: 1) болше на 4 см; 2) меньше на 6 см; 3) в 2 раза больше. найдите стороны параллелограмма

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 00:49
    0
    Так как у паралелограмма паралельные стороны равны, то пусть два пролельные равны х, а вторая пара = х+4

    х+х+х+4+х+4=24

    4 х=24-8

    4 х=16

    х=4

    Первая пара ровна 4 см

    Вторая = 8 см

    Ответ: 4,4,8,8