Основа равнобедренного триугольгика равна 24 см, боковая сторона 13 см,. найти площадь данного триугольника

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 00:10
    0
    H^2=13^2-12^2=25

    h=5

    S=24*5/2=60 cm^2