Найдите координаты точки пересечения прямых 6 х+3 у-7=0 и у-2+5 х=0

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 13:26
    0
    Точка пересечения принадлежит одновременно двум прямым, поэтому надо решить систему уравнений:

    6x + 3y - 7 = 0 6x + 3y - 7 = 0

    5x + y - 2 = 0 - 15x - 3y + 6 = 0

    -9x - 1 = 0

    x = - 1 / 9.

    y = 2 - 5x = 2 - 5 * (-1/9) = (18 + 5) / 9 = 23 / 9.