Углы треугольника пропорциональны числам 2, 3 и 4. Найдите все углы треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 02:29
    0
    Найдем коэффициент пропорциональности х из уравнения:

    2 х+3 х+4 х=180

    9 х=180

    х=20

    Угла треугольника равны: 20*2=40°; 20*3=60°°; 20*4=80°