Проверьте, проходит ли прямая У=7 х-1 через точки А (1; -1), В (0; -1), С (1; 6), D (-3; 2)

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 21:02
    0
    Подставим координаты точек в имеющееся уравнение.

    Точка А (1:-1)

    -1 = 7*1 - 1

    -1 # 6

    Прямая не проходит через точку А

    Точка B (0; -1)

    -1 = 7*0 - 1

    -1 = - 1

    Прямая проходит через точку B

    Точка C (1; 6)

    6 = 7*1 - 1

    6 = 6

    Прямая проходит через точку C

    Точка D (-3; 2)

    2 = 7 * (-3) - 1

    2 # - 22

    Прямая не проходит через точку D

    Ответ: прямая проходит через точки В (0; -1) и С (1; 6)