Объём конуса равен 25 п см^3, а его высота равна 3 см. найдите радиус основания конуса

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 17:42
    0
    Объем конуса V = πR²h/3. Отсюда R = √ (3V/πh) = √ (25*3/3) = √25 = 5