В прямоугольном треугольнике ABC угол C=90° Катет BC=8 см, катет AC=6, угол A=30° найти периметр треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 02:22
    0
    ВС лежит против угла А=30 градусов = > BC=0,5AB

    AB=8*2=16 см

    Р=8+6+16=30 см
  2. 5 февраля, 04:28
    -1
    Ab = корень (bc·bc+ac·ac) = 10

    периметр сумма длин всех сторон 10+8+6=24 см