Периметр равнобедренного треугольника 180 см основание в 3 раза больше боковой стороны Найти стороны

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 18:15
    0
    Пусть боковая сторона=х

    тогда основание=3 х

    Р=3 х+х+х=180

    5 х=180

    х=36=боковая сторона

    основание=36*3=108

    Ответ: 36; 36; 108