Найдите координаты точек пересечения прямых

3 х-у+1=0 и 2 х-5 у+2=0

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 04:38
    0
    3 х-y+1=0

    2x-5y+2=0

    y=3x+1

    2x-15x-5+2=0

    -13x-3=0

    x=-0.2

    y=0.2*3+1=1.7

    (-0.2, 1.7)