В равнобедренной трапеции боковая сторона 52, высота 48, средняя линия 30. Найти ее большее основание.

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 19:29
    0
    52²-48²=4*100

    2*10=20 - - один отрезок, который отсекает высота на большем основании

    х - - меньшее основание

    х+20+20 - - большее основание

    (х+х+20+20) / 2=30

    2 х+40=60

    2 х=20

    х=10

    10+20+20=50 - - большее основание