В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 6, а один из острых углов равен 45 градусов. Найти 2 другие стороны?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 20:03
    0
    Второй острый угол равен 90-45=45°, значит тр-ник равнобедренный.

    Катеты равны 6·sin 45=6/√2=3√2 - это ответ.