Найдите стороны четырехугольника периметр равен 73 первая сторона больше второй на 6 см и на столько же меньше третьей стороны а четвертая в 2 раза больше второй

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 08:19
    0
    Х - 2-я сторона, (х+6) - 1-я, (х+6) + 6 = (х+12) - 3-я, 2 х-4-я, периметр равен сумме всех 4-х сторон, т е х + (х+6) + (х+12) + 2 х = 5 х+18=73, х = (73-18) / 5=

    55/5=11 - 2-я сторона, (11+6) = 17 - 1-я, (11+12) = 23 - 3-я, 2*11=22 - 4-я