Площадь прямоугольника480 дм^2. найдите стороны прямоугольника, если его периметр 94 дм

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 20:21
    0
    Х и у стороны прямоугольника. тогда х*у=480 2 х+2 у=94 решаем систему уравнений. х*у=480

    х+у=47

    выражаем х=47-у

    подставляет в первое

    (47-у) * у=480

    47 у-у^2-480=0

    у^2-47 у+480=0

    дальшерешаем квадратное уравнение

    дискриминант равен 17^2

    дальше ищем корни сами