На отрезке Mn длинной 16 см отмечена точка D. найдите длину отрезки MD, если он больше отрезка DN в 3 раза

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 06:09
    0
    3*4=12 отрезок MD

    16-12=4 отрезок DN
  2. 29 декабря, 07:11
    0
    Обозначим отрезок DN за х, тогда отрезок MD будет равен 3 х

    составим уравнение:

    3 х+х=16

    4 х=16

    х=16/4

    х=4 - это мы нашли отрезок DN

    1) 3*4=12 см. - MD