Найдите периметр треугольника MPK, если М (2; - 5) P (-5; - 2) K (2; 5)

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 21:11
    0
    МР=√ ((-5-2) ² + (-2+5) ²) = √ (49+9) = √58

    МК=√ ((2-2) ² + (5+5) ²) = √100=10

    РК=√ ((2+5) ² + (5+2) ²) = √ (7²+7²) = 7√2

    Р=√58 + 10 + 7√2