В равных треугольниках ABC и MPK угол А = углу M, угол B = углу P, BC = 5 см, AC = 4 см, MP = 6 см. Чему равен периметр треугольника MPK?

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 05:54
    0
    Из равенства треугольников и соответствующих элементов следует, что ВС=РК, АС=МК

    Р∆мрк=МР+РК+МК=6+5+4=15 см

    Ответ: 15 см