Биссектрисса ск прямоугольника a b c d делит его сторону a d на части a k=3, kd=5 найти его периметр

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 16:39
    0
    3+5=8 см - сторона ад

    следовательно вс тоже = ад = 8 см

    ав = 3 см по свойству треугольника

    в прямоугольнике все углы прямые

    биссектриса делит угол пополам 90 / 2=45

    180 - (90+45) = 45 гр

    следовательно углы равны значит и стороны равны

    ак = 3=ав

    периметр = (8+3) Х2=22 СМ