Найдите острые углы прямоугольно треугольника, если один из них на 38 градусов меньше другого.

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 05:13
    0
    Пусть 1 угол-х, тогда 2 угол - (х+38). Составим уравнение.

    90 = х + (х+38)

    2 х=90-38

    2 х=52

    х=26-1 угол

    26+38=64-2 угол