Найти большую сторону паралелограмма, если перимитр 26 см, а одна сторона больше другой на 5 см.

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 17:58
    0
    Р=2 * ((5+х) + х) = 26

    10+4 х=26

    4 х=16

    х=4

    4+5=9 - большая сторона