Может ли прямоугольный треугольник иметь стороны равные:

а=12, b=35, с=37? Обязательно нужно в решении доказать это!

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 09:23
    0
    В прямоугольном треугольнике должна выполняться теорема Пифагора, то есть:

    12^2 + 35^2 = 37^2

    Проверяем:

    12^2 = 144

    35^2 = 1225

    144 + 1225 = 1369 = 37^2

    Мы доказали, что треугольник прямоугольный