В равнобедренном треугольнике ДЕК с основанием ДК=16 см отрезок EF-биссектриса угол ДЕF=43 градуса найдите КF угол ДЕК и угол ЕFД

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 20:11
    0
    DEK=43+43=86 (т. к. биссектриса делит угол DEK)

    а угол EFD прямой т. к. вравнобедренном треугольнике биссектрисса является медианой и высотой, а высота опираясь на отрезок образует прямые углы значит угол EFD прямой и равен 90°

    Ответ: 86°,90 KF=16:2=8 см