Уго при вершине равнобедренного треугоНайдите треуготреугольника равен 85°. Найдите остальные углы треугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 16:05
    0
    Тут два варианта возможно:

    1) Если угол в 85 - один из равнобедренных, то второй угол будет равен также 85, а третий:

    180 - (85+85) = 10

    2) Если угол в 85 при третьей вершине, то два равнобедренных угла будут равны:

    (180-85) / 2=47,5
  2. 23 февраля, 17:57
    0
    Треугольник равнобедренный, значит стороны и их углы равна. 180-85=95; 95:2=47,5