Средняя линия трапеции abcd равна 13 см а сторона ав равна 12 см образует с основанием ad угол в 30 грудосов найдите площадь трапеции

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 18:17
    0
    Строим высоту, в прямоугольном треугольнике против угла в 30 градусов лежит катет в 2 раза меньше гипотенузы.

    h=12/2=6

    S=6*13=78cm^2