Помогите с решением задачи! стороны треугольника относятся как 4:5:7. найдите стороны подобного ему треугольника если его периметр равен 96 см.

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 19:46
    0
    4:5:7

    4+5+7=16

    96:16=6

    4*6=24

    5*6=30

    7*6=42

    Ответ: стороны треугольника 24 см, 30 см и 42 см