Биссектриса AM и CN равнобедренного треугольника, с основанием AC пересекаются в точке O. Угол AOC = 140. Найти углы треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 09:17
    0
    A = 40, C = 40, B = 100

    Рассмотрим треугольник AOC, он равнобедренный, поэтому OAC = OCA = (180-140) / 2=20. А так как это треугольник, образованный биссектрисами углов, то углы A и C равны 20*2=40. Угол B равен 180-40-40=100