Дано авсд параллелограмм s=54 см^2 h>а в 9 раз. найти h и а

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 03:54
    0
    По условию h=9a.

    Площадь параллелограмма S=a*h, отсюда 54=а*9 а.

    9 а²=54

    а²=6

    а=√6 cм

    h=9√6 см.