Касательная в точках а и в к окружностям с центром о пересекаются под углом 68 найдите аов

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 18:21
    0
    Радиусы OA и OB перпендикулярны касательным, значит мы имеем четырехугольник, в котором два угла равны 90 градусам и один 68 градусам, тогда искомый угол АОВ равен 360-90-90-68=180-68=112 градусам.