Треугольник abcвписан в окружность с центром в точке О. найдите угол асв, если угол аов равен 73°

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 01:22
    0
    Эти оба угла опираются на одну и ту же дугу. и при этом угол асв вписанный а угол аов центральный. в таком случае центральный угол в 2 раза больше вписанного ... ∡асв = 1/2∡аов = 73 / 2 = 36.5°