Стороны данного треугольника 3 см, 6 см, 9 см. найдите стороны подобного ему треугольника, большая сторона которого 12 см

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 09:11
    -1
    9/12=k, k=3/4, 3:3/4=4; 6:3/4=8