В трапецию, периметр которой равен 36 дм, вписана окружность. Найдите среднюю линию трапеции.

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 06:28
    0
    Если в 4-угольник можно вписать окружность, следовательно,

    суммы длин противоположных сторон равны)))

    т. е. сумма боковых сторон = сумме оснований = 36/2 = 18

    средняя линия трапеции = полусумме длин оснований = 18/2 = 9