Периметр треугольника а б ц равен 70 см. Сторона AB меньше стороны АС на 10 см и меньше стороны BC в 2 раза. Найдите длины сторон треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 05:17
    0
    Пусть АВ будет х, тогда ВС 2 х, а АС х+10.

    х+2 х+х+10=70

    4 х=60

    х=15 = АВ

    ВС=15*2=30

    АС=15+10=25