Нарисуйте прямоугольный треугольник, длинна катетов которого 3 см и 6 см. Найдите площадь

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 19:17
    0
    Нарисовать то прямоугольный треугольник, надеюсь, сможете.

    Чтобы найти площадь треугольника, используем формулу

    S = (ab) / 2, S = (3*6) / 2=18/2=9 см².

    Вроде так. ^_^"