Катет прямоугольного треугольника равен 3 см, а гипотенуза равна 5 см.

Найди площадь треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 08:16
    0
    1) 25=9+х2; х2=25-9; х2=16; х=4 см другой катет; 2) 0,5*3*4=6 см2 площадь треугольника