В равнобедренном треугольнике DEF с основанием DF длина его медианы EM равна 32 см. Периметр треугольника DEF равен 97 см. Найдите периметр треугольника DEM. Ответ дайте в сантиметрах.

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 00:41
    0
    Пусть а - боковая сторона, а в - основание.

    2 а+в=97

    2 а=97-в

    Сумма боковой стороны и половины основания:

    а+в/2=97/2

    Искомый периметр:

    а+в/2+32=48,5+32=80,5

    Ответ: 80,5 см