В равнобедренном треугольнике DEF (DE-EF) провели высоту (EO), длина которой 8 см. найдите периметр треугольника DEF, если периметр треугольника DEO равен 43 см.

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 14:28
    -2
    Т. к. EO-общая сторона, то P тр-каDEF = (43-8) + 43=78 (см)