В треугольнике авс ав=12 см. вс=13 см. ас=5. Найдите площаль треугольника авс и высоту ак проведенную к стороне вс

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 04:54
    0
    S = (12*5) / 2 = 30

    sinb = ac/bc = ak/ab

    ac/bc = ak/ab

    ak = (ac*ab) / bc = (5*12) / 13 = 60/13