Стороны треугольника равны 13 14 15 найдите радиус вписанной окружности

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 14:30
    0
    R=s/p, где р-полупериметр, а s-площадь треугольника

    р = (13+14+15) / 2=21

    s=√p (p-a) (p-b) (p-c) = √21 (21-13) (21-14) (21-15) = 84

    a=13 b=14 c=15

    r=84/21=4