Средняя линия трапеции равна 30 см. Разность оснований равна 8. Найдите основания трапеции.

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 14:03
    0
    Одно основание х, другое у. Составляем систему:

    (х+у) / 2=30 х+у=60

    х-у=8 х-у=8

    Решаем методом сложения

    2 х=68

    х=34 - одно основание

    60-34=26 см - другое основание.