в прямоугольным треугольнике один катет равен 4 а другой на 6 больше его найдите. площадь треугольник

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 11:12
    0
    Площади прямоугольного треугольника равна полупроизведению его катетов. То бишь, если катеты прямого треугольника A и В, то S этого треугольника = А*В/2

    В данном случае 4 * (4+6) / 2=4*10/2=20